Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Администрация | Дата: 30.03.2021

Короткое замыкание - причина многих пожаров‼

Основная доля пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, происходит по причине короткого замыкания.

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2021

Oбращение к населению начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева!

С начала текущего года на территории Ульяновской области произошло 299 пожаров. Основное количество пожаров (162 пожара или 54 % от общего количества) зарегистрировано в жилом секторе – это квартиры граждан, частные домовладения, постройки на приусадебных участках.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества пожаров (на 2%), к сожалению, исключить гибели людей на пожарах нам не удалось. С начала года при пожарах погибли 18 человек, в том числе 1 ребенок.

Каждый произошедший пожар был связан с действием или бездействием человека.

В любом случае, пренебрежительное отношение к вопросам пожарной безопасности влечет за собой негативные последствия.

Так, 83 пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнем, из-за нарушения правил у ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.02.2021

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Администрация | Дата: 12.01.2021

« 1 2 3 4 ... 9 10 »