На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Сегодня

Федеральная кадастровая палата наделяется полномочиями, связанными с государственной кадастровой оценкой

Вступил в силу Федеральный ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.08.2020

8 вопросов об уточнении границ земельного участка

Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.08.2020

Названы три основные причины провестимежеваниеземельного участка

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядкеуточнять границы своей земли.Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости(ЕГРН) сведений о местополож ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.07.2020

1. регионов, где большинство земельных участков имеют установленные границы

Несмотря на то, что обязательного требования о проведении межевания земельных участков действующее законодательство не предусматривает, число земельных участков с установленными границами в России постоянно растет. По данным Единого государственного реестра недвижимости на 1 июня 2020 года в России насчитыва ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.06.2020

В период самоизоляции подача документов для оформления недвижимости сократилась на 27 %

За апрель 2020 года Федеральная кадастровая палата приняла 48 тысяч пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, что на 27 % ниже, чем среднемесячный показатель ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.06.2020

Поправки в законодательство помогут сократить срок регистрации договоров участия в долевом строительстве

Правительство России внесло поправки в закон о регистрации недвижимости, в числе которых сокращение сроков государственной регистрации договоров ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.06.2020

Новый законопроект позволит отследить реестровые ошибки

Правительство России одобрило и внеслов Госдуму проектфедерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере госуд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.05.2020

Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.05.2020

Выдача «невостребованных» документов в Кадастровой палате Ульяновской области осуществляется в обычном режиме, без предварительной записи

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.05.2020

1 2 3 ... 6 7 »