Это должен знать каждый! Действия населения при подаче сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Существует несколько видов сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Самый распространенный способ оповещения населения – это передача предупредительного сигнала «Внимание всем!». При таком способе включаются механические и электрические сирены, используются радио, телевидение, телефонная связь (система «Рупор»). Оповещение сельских жителей также производится при помощи подручных средств – рельса, колокола, рынды. Дополнительно могут быть задействованы автомобили федеральной противопожарной службы и Управления МВД по Ульяновской области, оснащенные светосигнальн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.05.2021

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: Администрация | Дата: 30.03.2021

Короткое замыкание - причина многих пожаров‼

Основная доля пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, происходит по причине короткого замыкания.

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 74 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2021