Удостоверяющий центр Кадастровой палаты

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области информирует заинтересованных лиц о возможности предоставления услуг Удостоверяющего центра (далее – УЦ) по созданию, выдаче, аннулированию (отзыву) квалифицированных сертификатов электронной цифровой подписи:

• физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в том числе кадастровым инженерам, арбитражным управляющим, ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 74 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.02.2019

День правовой помощи в Кадастровой палате по Ульяновской области

27 февраля 2019 года в Филиале Кадастровой палаты по Ульяновской области состоится День правовой помощи.

В рамках вышеуказанного мероприятия жители региона смогут на бесплатной основе получить ответы юристов на вопросы в сфере кадастрового учета, такие, как: осуществление кадастрового учета земельных участков различных категорий, осуществление кадастрового учета объек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2019

Возврат излишне уплаченной суммы за предоставление сведений ЕГРН

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предоставляются за плату, порядок взимания, возврата и размеры которой утверждены Министерством экономического развития России. Филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области призывает жителей региона быть внимательнее при внесении платы за данные государственные услуги, особенно при перечислении средств через системы интернет-банков.

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.01.2019

Пожар – одно из самых страшных бедствий, – он не щадит никого и ничего. Возгорание, как правило, происходит очень быстро, и потушить его удается не всегда. Пожары опасны не только потерей имущества, но и тем, что ежегодно они уносят тысячи жизней по всей стране.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области напоминает о том, сто вероятность возникновения пожара можно снизить, соблюдая следующие правила пожарной безопасности в быту:

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.01.2019

Уважаемые жители с. Красный Яр

Приглашаем жителей посёлка принять участие в сходе граждан 26 декабря 2018  года

по вопросу вывоза Твердых Коммунальных Отходов:

Сход граждан состоятся в здании бывшей школы по адресу: ул. Пионерская, д.31 в 18.00.

Категория: Объявления | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.12.2018

Уважаемые жители пос. Колхозный

Приглашаем жителей посёлка принять участие в сходе граждан 26 декабря 2018  года

по вопросу вывоза Твердых Коммунальных Отходов:

Сход граждан состоятся в здании Володарского СДК по адресу: ул. Центральная, д.7 в 19.00.

Администрация

Категория: Объявления | Просмотров: 105 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.12.2018

Налогообложение с 1 января 2018 года по объектам капитального строительства с кадастровой стоимости

Сегодня практически у каждого имеется в собственности объект недвижимости. Поэтому одним из спорных и волнующих вопросов для большей части населения, конечно же, является налог на имущество. Как правило, получив налоговое уведомление и увидев сумму налога, которая кажется налогоплательщику завышенной, гражданин обращается в налоговую инспекцию за разъяснением, где ему поясняют, что величина налога пропорциональна величине кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.12.2018

Услуги выездного обслуживания и курьерской доставки

Получать государственные услуги в Ульяновске, в частности в сфере недвижимости, становится все проще. Так, в целях повышения качества оказания таких услуг населению, Филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области предоставляет гражданам услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке на территории г. Ульяновска.

Категория: Объявления | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.12.2018

Вступайте в ряды добровольцев ВДПО

Страшное слово ПОЖАР! Мы склоняем голову перед памятью Владимира Правика, Виктора Кибенка - героев Чернобыля. Юрия Гарнаева, Анатолия Мерзлом, Николая Кузнецова и многих других известных и безымянных героев, ценой своей жизни спасавших жизнь людей!

Может быть, в XXI веке слово "пожар" станет анахронизмом? Развитие человеческих возможностей непредсказуемо и обещает спокойную и комфортную жизнь. Но безопасную ли?

Сегодня общее количество пожаров на нашей планете достигло 5,5 миллиона в год. Каждые 5 секунд где-то горит, а годовой ущерб от пожаров исчисляется миллиардами, а жертвы - десятками тысяч человек.

Ежегодно в мире происходит около 5 млн. пожаров, погибают более 70 тысяч человек. Каждый пятый из них – Россиянин! По данным статистики CTIF, Россия занимает лидирующее место как по количеству пожа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.12.2018

Вступайте в ряды добровольцев ВДПО

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.12.2018