Особенности осуществления кадастрового учета при уточнении местоположения границ земельных участков в случае пересечения их границ с границами лесных участков

Одной из основных характеристик земельного участка являются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Иногда случается так, что границы земельного участка не установлены, - тогда собственник вправе осуществить процедуру по уточнению сведений о местоположении границ и площади своего надела. Зачастую при проведении данной процедуры многие владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой пересечения границ своего участка с границами земель ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 95 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.03.2019

Оповещение о проведении публичных слушаний.

Уважаемые жители МО «Красноярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области

19 апреля 2019 года в 16.30 состоятся публичные слушания по предоставлению разр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 96 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.03.2019

Оповещение о проведении публичных слушаний.

19 апреля 2019 года в 16.00 состоятся публичные слушания по предоставлению разр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 107 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.03.2019

27 февраля 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области состоялся День правовой помощи.

Основная цель данного мероприятия – консультация граждан по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, учтенных на территории нашего региона, оказание правовой помощи при решении проблем, связанных с государственным кадастровым учетом объектов недвижимости.

Специалисты юридического отдела филиала провели консультации для обратившихся в филиал граждан. Все обратившиеся в рамках указанного мероприятия п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2019

Уважаемые жители!

В связи с обильным выпадением снега и во избежание несчастных случаев администрация МО «Красноярское сельское поселение» убедительно просит вас очистить крыши своих домов от снега, наледи и сосулек.

Администрация

Категория: Объявления | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.02.2019

Необходимость наличия в ЕГРН сведений об адресе правообладателя

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – реестр, в котором регистрируются права на любое недвижимое имущество (квартиры, дома, земельные участки и т.д.). Согласно Федеральному закону №218-ФЗ от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости», в ЕГРН, помимо сведений об объекте недвижимости, имеются также сведения и о правообладателе, которые могут включать в себя информацию о его почтовом адресе и адресе электронной почты.

Наличие в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 100 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.02.2019

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области информирует заинтересованных лиц о возможности предоставления услуг Удостоверяющего центра (далее – УЦ) по созданию, выдаче, аннулированию (отзыву) квалифицированных сертификатов электронной цифровой подписи:

• физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в том числе кадастровым инженерам, арбитражным управляющим, ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.02.2019

День правовой помощи в Кадастровой палате по Ульяновской области

27 февраля 2019 года в Филиале Кадастровой палаты по Ульяновской области состоится День правовой помощи.

В рамках вышеуказанного мероприятия жители региона смогут на бесплатной основе получить ответы юристов на вопросы в сфере кадастрового учета, такие, как: осуществление кадастрового учета земельных участков различных категорий, осуществление кадастрового учета объек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2019

Возврат излишне уплаченной суммы за предоставление сведений ЕГРН

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предоставляются за плату, порядок взимания, возврата и размеры которой утверждены Министерством экономического развития России. Филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области призывает жителей региона быть внимательнее при внесении платы за данные государственные услуги, особенно при перечислении средств через системы интернет-банков.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.01.2019

Пожар – одно из самых страшных бедствий, – он не щадит никого и ничего. Возгорание, как правило, происходит очень быстро, и потушить его удается не всегда. Пожары опасны не только потерей имущества, но и тем, что ежегодно они уносят тысячи жизней по всей стране.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области напоминает о том, сто вероятность возникновения пожара можно снизить, соблюдая следующие правила пожарной безопасности в быту:

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »