Итоги работы Кадастровой палаты по Ульяновской области за 2018 год

29 марта 2019 года в Ульяновском филиале Кадастровой палаты подвели итоги работы учреждения за 2018 и наметили планы на 2019 год.

В 2018 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на территории Ульяновской области было внесено более 15000 новых объектов недвижимости. На начало 2019 года в ЕГРН на территории Ульяновской области содержится почти 542 039 земельных участков и 798 881 зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.04.2019

Сообщение об установлении публичного сервитута

Администрация муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области сообщает, что на основании заявленного ООО «Газпром межрегионгаз» ходатайства, планируется установление публичного сервитута на землях неразграниченной государственной собственности, в целях размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый высокого давления от ГРС №52 с. Крестово-Городище – пос. Первомайский – р.п. Чердаклы – Промышленная зона «Заволжье» (пос. Мирный) Чердаклинского района Ульяновской области».

Местоположение публичного сервитута:

Категория: Объявления | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.04.2019

Новый онлайн-сервис Росреестра

Новый сервис «Регистрация просто» предусматривает более 80 ситуаций, упрощает процесс сбора необходимых документов для обращения в Росреестр и помогает в выборе нужной услуги.

На ресурсе ht ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.04.2019

Глава администрации МО "Красноярское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области Н.М. Хайретдинов принял участие в региональном форуме

«Пространственное развитие сельских территорий. Перезагрузка»

который состоялся 01.04.2019 года в ФГБОУ ВО "Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина" в п. Октябрьский

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.04.2019

Особенности осуществления кадастрового учета при уточнении местоположения границ земельных участков в случае пересечения их границ с границами лесных участков

Одной из основных характеристик земельного участка являются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Иногда случается так, что границы земельного участка не установлены, - тогда собственник вправе осуществить процедуру по уточнению сведений о местоположении границ и площади своего надела. Зачастую при проведении данной процедуры многие владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой пересечения границ своего участка с границами земель ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 79 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.03.2019

Оповещение о проведении публичных слушаний.

Уважаемые жители МО «Красноярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области

19 апреля 2019 года в 16.30 состоятся публичные слушания по предоставлению разр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 83 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.03.2019

Оповещение о проведении публичных слушаний.

19 апреля 2019 года в 16.00 состоятся публичные слушания по предоставлению разр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 86 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.03.2019

27 февраля 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области состоялся День правовой помощи.

Основная цель данного мероприятия – консультация граждан по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, учтенных на территории нашего региона, оказание правовой помощи при решении проблем, связанных с государственным кадастровым учетом объектов недвижимости.

Специалисты юридического отдела филиала провели консультации для обратившихся в филиал граждан. Все обратившиеся в рамках указанного мероприятия п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2019

Уважаемые жители!

В связи с обильным выпадением снега и во избежание несчастных случаев администрация МО «Красноярское сельское поселение» убедительно просит вас очистить крыши своих домов от снега, наледи и сосулек.

Администрация

Категория: Объявления | Просмотров: 85 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.02.2019

Необходимость наличия в ЕГРН сведений об адресе правообладателя

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – реестр, в котором регистрируются права на любое недвижимое имущество (квартиры, дома, земельные участки и т.д.). Согласно Федеральному закону №218-ФЗ от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости», в ЕГРН, помимо сведений об объекте недвижимости, имеются также сведения и о правообладателе, которые могут включать в себя информацию о его почтовом адресе и адресе электронной почты.

Наличие в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.02.2019

« 1 2 3 4 ... 16 17 »